Угон из автосервиса

Во Владимире работник автосервиса 1 апреля «пошутил» над клиентом, угнав оставленную на ремонт «Мазду». Угонщику удалось покататься на чужой иномарке 4 дня
Новости Автор: 8 апреля 2016, 11:23 8 4768

Очередную историю, претендующую на звание «Самое глупое преступление года» рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области. 1 апреля житель города Владимира оставил свою «Мазду» на ремонт в одном из автосервисов областного центра. Сотрудник сервиса пообещал, что на следующий день машина будет отремонтирована. Но ни на следующий день, ни через два дня автовладелец не смог забрать свою иномарку, так как машина из сервиса пропала.

Вместе с автомобилем исчез и один из сотрудников сервиса. Решив, что просто так ремонтники «Мазду» вряд ли вернут, мужчина 3 апреля заявил о случившемся в полицию. Полицейские быстро установили, что 1 апреля в сервисе «потерялась» не только иномарка, но и один из работников. Личный состав УМВД России по городу Владимиру был ориентирован на поиск этого молодого человека 24 лет от роду. Все наружные наряды получили описание примет автомобиля и разыскиваемого мужчины.

5 апреля нарядом вневедомственной охраны подозреваемый был задержан на одной из дорог города за рулем той самой «Мазды». В УМВД сообщают, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения - Угон).