Управкомпания может лишиться зданий и техники

Во Владимирской области судебные приставы арестовали имущество одной из самых крупных управляющих компаний Кольчугинского района, которая задолжала более 29 млн рублей
Новости Автор: 15 мая 2014, 11:30 2905

По счетам вроде платит, но долги растут. УФССП по Владимирской области сообщает об аресте имущества одной из управкомпаний Кольчугинского района. Как пояснили Зебра ТВ в управлении, компания работает и является одной из самых больших в Кольчугинском районе. Ее название не оглашается, видимо, для того, чтобы еще больше не подорвать экономическую состоятельность должника. Который в перспективе может оказаться без зданий и техники - они могут быть проданы за долги.

По информации УФССП, 8 мая судебные приставы Кольчугинского района наложили арест на 2 административных здания, 10 транспортных средств (тракторы и экскаваторы) и 3 кондиционера одной из местных коммунальных организаций. Управляющая компания за несколько лет накопила долги по различным платежам — страховые, налоговые, арендные и т.д. В общей сложности 26 исполнительных производств были объединены в сводное.

Приставы говорят, что организация-должник пытается оплачивать задолженность, но перечисляемых ею денег на погашение долгов в полном объеме недостаточно: одно исполнительное производство закрывается, и тут же появляется новый выигранный в суде иск. На первые числа мая общая сумма долга управкомпании составила порядка 29 млн рублей.

В связи с этим судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество организации. Все арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение должнику, однако воспользоваться им он сможет только после полной оплаты долга. 10 дней дается для добровольного погашения долга, потом будет произведена независимая оценка стоимости этого имущества, а дальше - продажа.