Ураган в Юрьев-Польском

Сорванные крыши, оборванные провода, поваленные деревья: наибольший урон прошедший вчера вечером грозовой фронт нанес инфраструктуре Юрьев-Польского района Владимирской области
Новости Автор: 8 августа 2016, 13:16 5 8568
фото группы «Подслушано Юрьев-Польский 2.0» Вконтакте

В воскресенье, 7-го августа, по территории Владимирской области прошёл грозовой фронт. О надвигающейся непогоде ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждало путём информирования через сайт и смс-рассылку, напоминают в «тревожном» ведомстве.

8QTdL5KTgS4.jpg
h02QNYc7bwk.jpg

Жители областного центра вчера вечером любовались всполохами «зарниц» на горизонте — непогода обошла Владимир стороной. От прохождения грозы, сопровождавшейся проливным дождем и сильным ветром, во Владимирской области в наибольшей степени пострадал Юрьев-Польский район.

aUyZBjU5oyo.jpg
9AZdgooZyVA.jpg

Местные жители щедро делятся фотографиями последствий разгула стихии в соцсетях и сообщают о разрушениях, которые принес длившийся всего-то минут 15-20 ураган.

v_fD5V_svZw.jpg
qfDwBpCFsBM.jpg

Поваленные деревья, в том числе в центре города, на оживленных трассах, оборванные провода — и отключения электричества, и крыши, которые унесло порывами ветра.

xsVjROLVHz8.jpg
-bd7HyCl_SM.jpg

Пострадала кровля у двухэтажной пристройки библиотеки у ДК «Россия».

Также снесло часть крыши с двухэтажного дома на улице Строителей. Есть повреждения кровли и в частном секторе.

wBzXS_P-eNU.jpg
vlVszp9JccQ.jpg

В МЧС сообщают, что сегодня прошло заседание местной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в городе и районе проводятся аварийно-восстановительные работы.

tPdWjCtiCQU.jpg
lEHPcsf5qjc.jpg

По данным спасателей, аварийно-восстановительные работы проводят 10 бригад общей численностью 42 человека и 17 единиц техники. Ориентировочное время окончания проведения работ – 20.00 8-го августа.

e6NBxG41v4k.jpg
DatLyiPpuRU.jpg

Сообщается также, что на место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Владимирской области для контроля и координации проводимых аварийно-восстановительных работ.

видео пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области