В автокатастрофе на платном автобане М-12 погибли три человека

На только что построенной скоростной автомагистрали М-12 «Восток» в Петушинском районе Владимирской области врезался в столб и загорелся автомобиль «Пежо» - скончались водитель и два его пассажира
Новости Автор: 22 мая 2023, 14:55 12657
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Скоростная трасса М-12 добавляет аварии с особо тяжкими последствиями в дорожную статистику Владимирской области. Новое смертельное ДТП с тремя погибшими произошло утром в воскресенье, 21 мая. По данным редакции, трагедия произошла на недавно открытом отрезке платного шоссе рядом с деревней Кибирево Петушинского района.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, по предварительным данным, около 07:40 на 138-м километре скоростной автодороги М-12 39-летний водитель легкового автомобиля «Пежо», следуя в сторону Москвы, допустил наезд на боковое ограждение и столкновение с опорой линии электропередач. После этого машина опрокинулась в кювет и загорелась. Для ликвидации последствий автокатастрофы привлекались силы МЧС.

dtp220523_2.jpg

Водитель автомобиля и его 46-летний пассажир - скончались на месте происшествия. Еще одного пассажира «Пежо» - 35-летнюю женщину - привезли в больницу живой, но полученные в аварии травмы оказались смертельными.

Обстоятельства дорожного происшествия устанавливают сотрудники полиции.

UPD

Как рассказали Зебра ТВ в госкомпании «Автодор», занимающейся строительством и содержанием платных автодорог в РФ, в том числе и М-12, разбившаяся машина ехала из Казани. Водитель, по предварительным данным, уснул за рулем. Возможно, он ехал с превышением скоростного режима. Скорость которая была зафиксирована на 170 км М-12 была 170 км/ч.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.