В больнице города Коврова выгорел медицинский кабинет

В Коврове произошло возгорание в кабинете женской консультации в многопрофильной городской больнице №1
Новости Автор: 24 декабря 2018, 13:51 3 5875
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В воскресенье, 23 декабря, около 5 часов утра, в Коврове на улице Еловая,5 начался пожар на территории Центральной городской больницы города Коврова.

По данным управления МЧС по Владимирской области, площадь, пострадавшая от огня, достигла 15 квадратных метров - сгорела внутренняя отделка помещения. Никто не пострадал. На месте аварии работали 25 человек и 8 единиц спецтехники пожарных подразделений Ковровского гарнизона.

Как пояснила Зебра ТВ главврач Центральной городской больницы города Коврова Наталья Кирпилева, возгорание произошло в помещении на втором этаже в крыле больницы, которое уже более 5 лет находится в безвозмездном пользовании ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная городская больница №1».

24a06.jpg

Главврач многопрофильной больницы №1 Александр Плакунов рассказал Зебра ТВ, что пожар начался в одном из врачебных кабинетов, где ведется женская консультация. По оценке медиков, ущерб больнице нанесен не очень серьезный: восстановить помещение планируют в течение 2-3 недель.

«Возгорание было в одном помещении, причина пока устанавливается, ведется дознание. Женская консультация работает в полном объеме: врач сейчас ведет прием в другом помещении.

Ущерб там минимальный, оборудование и мебель были старые, которые нам передали из ЦГБ города Коврова, когда помещения на баланс передавали. Мы уже начали ремонтные работы: стекла, которые выбили пожарные, уже вставили. Думаю, недели за две все восстановим, отмоем, вычистим.

Главное, что не нарушен прием, никто не пострадал и огонь не распространился дальше на другие помещения», - пояснил Александр Плакунов.