В Энергетике пенсионер убил двоих человек

Двойное убийство во Владимире: в ходе пьяного конфликта 74-летний пенсионер двумя ударами ножа отправил на тот свет мужчину и женщину
Новости Автор: 16 мая 2019, 10:13 10 7778

Уголовное дело в отношении 74-летнего жителя города Владимира возбуждено по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц), сообщает управление Следственного Комитета по Владимирской области.

«Пьяная» поножовщина, закончившаяся смертью двоих человек, произошла в праздники, 10 мая, в микрорайоне Энергетик города Владимира. Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме, обвиняемый пенсионер и две его жертвы — это одна «компания по интересам», регулярно распивавшая спиртное во дворе одного из домов.

В день трагедии между собутыльниками возник спонтанный конфликт, теперь уже и не ясно, из-за чего именно. Старший участник пьянки оскорбил и ударил 40-летнюю женщину, за честь дамы вступился 31-летний приятель — он тоже отвесил «обидчику» тумака. Пенсионер обиделся на обоих собутыльников, сходил домой за ножом. И, будучи в изрядном подпитии, с одного удара в грудь каждому убил двоих человек.

Как сообщают в СКР, в результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, мужчина – на следующий день в больнице.

В СледКоме уточняют, что пенсионер ранее был судим. Он признал вину полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате