В городе Владимире из окна общежития выпал 2-летний мальчик. По предварительным данным, мать ребенка была пьяна и оставила малыша без присмотра

Во Владимирской области новый случай выпадения малолетнего ребенка из окна. Это уже 10-й малыш, который пострадал за теплый период 2019 года
Новости Автор: 11 сентября 2019, 13:46 5849

СледКом и полиция проверяют обстоятельства ЧП, в результате которого пострадал малолетний мальчик. Ребенок выпал из окна общежития в микрорайоне Юрьевец города Владимира 10 сентября.

Управление Следственного Комитета по Владимирской области установило:

«Вечером 10 сентября 2019 года жительница микрорайона Юрьевец оставила сына 2,5 лет без присмотра в комнате с открытым окном, снабженным москитной сеткой, а сама вышла на общую кухню общежития».

Оставленный без присмотра, малыш забрался на диван возле окна, затем на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал с высоты второго этажа.

Малыш получил травмы головы и был доставлен в Областную детскую клиническую больницу в микрорайоне Доброе города Владимира.

В СледКоме подчеркивают, что мама малыша нередко употребляет спиртное, и 10 сентября, по предварительным данным, находилась в состоянии опьянения:

«По словам соседей женщины, они неоднократно забирали мальчика с опасного места – с общего балкона общежития, куда ребенок выбегал один».

Следствие оценивает действия матери ребенка на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – оставление малолетнего ребенка в опасности. После выздоровления мальчика будет решаться вопрос о его дальнейшем устройстве.

В СледКоме обращают внимание, что за теплый сезон 2019 года - это уже 10 ребенок во Владимирской области, пострадавший при выпадении из окна. 9 малышей получили травмы различной степени тяжести, а жизнь 4-летнего мальчика из Струнино спасти не

удалось. Жителей Владимирской области призывают обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей и не оставлять их без присмотра.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате