В Киржаче египтянин в бане варил мефедрон

Во Владимирской области отправили в колонию гражданина Египта — наркополицейские поймали его в бане на территории садового товарищества, где группа наркодилеров устроила подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков
Новости Автор: 20 апреля 2023, 09:01 3628

В Киржаче вынесен приговор в отношении гражданина Арабской Республики Египет, совершившего незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия и суда, египтянин являлся активным участником организованной группы, организовавшей производство наркосинтетики в особо крупном размере на территории близкого к Подмосковью Киржачского района Владимирской области.

По указанию еще не задержанного гражданина, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подсудимый выполнял свою роль в ОПГ, участвуя в работе нарколаборатории. Подпольное производство располагалась в помещении бани в СНТ «Горизонт» города Киржача.

Как сообщает Киржачский районный суд, гражданин Египта полностью признал свою вину, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства, а обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Гражданин Египта приговорен по «наркотической» статье УК РФ к 8,5 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.