В Кольчугино под колесами автомобиля погибла 4-летняя девочка

Авария с погибшим ребенком в городе Кольчугино Владимирской области: маленькая девочка перебегала дорогу без сопровождения взрослых и ее сбила машина. За минувшие сутки три несовершеннолетних велосипедиста получили травмы в ДТП
Новости Автор: 18 августа 2020, 11:19 2 11877
фото пресс-службы УГИБДД по Владимирской области

Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, смертельное ДТП с погибшим ребенком произошло 17 августа в 15.00 на улице Московской в городе Кольчугино. По предварительным данным, 4-летняя девочка оказалась на проезжей части без сопровождения взрослых, она выбежала на дорогу. Водитель автомобиля ВАЗ-2103 1994 года рождения допустил наезд на ребенка.

В результате аварии девочка скончалась на месте происшествия. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившейся трагедии.

За вчерашние сутки под колеса авто попали сразу три несовершеннолетних велосипедиста. В Коврове в 16.30 на улице Комиссарова 15-летний подросток выехал на главную дорогу, не убедившись в безопасности маневра — его сбил автомобиль «Шевроле Круз» под управлением водителя 1984 года рождения. Мальчик с травмой головы отправлен в больницу.

Kovrov_Komiss.jpg

В 17.40 в Коврове на улице Комсомольской водитель «Киа Сид» 2001 года рождения сбил 15-летнего подростка на велосипеде, который ехал по вело-пешеходной дорожке и пересекал проезжую часть по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист с травмой головы, ушибами и переломом руки был госпитализирован.

Kovrov_komsomol.jpg

В 20.05 в Юрьев-Польском на улице 1 Мая водитель автомобиля «Митцубиси Лансер» 1973 года рождения наехал на 12-летнего велосипедиста — мальчик переезжал проезжую часть дороги по «зебре», не спустившись с «железного коня». Ребенка с переломом ноги отвезли в больницу.

В Госавтоинспекции отмечают, что во всех трех случаях юные велосипедисты нарушили правила дорожного движения.

Еще один ребенок — 2011 года рождения — пострадал вчера в Гусь-Хрустальном, будучи пассажиром автомобиля «Тойота Раф4». Водитель машины допустил съезд с проезжей части дороги. Мальчик был госпитализирован с травмой головы.

УГИБДД по Владимирской области настоятельно призывает родителей следить за своими детьми — не оставлять малолетних детей на улицах без присмотра, учить подростков правилам дорожного движения, прежде, чем отпускать их кататься на велосипедах по городским тротуарам и дорогам.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.