В Кольчугино утонул двухлетний малыш

В праздничный день 1 мая во Владимирской области случилась трагедия: двухлетний мальчик из многодетной семьи уроженцев Таджикистана один ушел к речке в городе Кольчугино и утонул
Новости Автор: 3 мая 2017, 14:12 3 5313

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в возрасте 2 лет 4 месяцев при утоплении в водоеме - по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Как рассказывают в СледКоме, погибший малыш был пятым ребенком в многодетной семье выходцев из Таджикистана, с 2011 года живущих в Кольчугино. У семьи частный дом на улице Совхозной, все документы, вид на жительство и другие бумаги оформлены законным образом.

Следствием установлено, что 1 мая около 18 часов 30 минут ребенок находился один без присмотра родителей у своего дома, сначала играл во дворе, а потом самостоятельно направился к речке Беленькая, которая протекает примерно в 200 метрах от дома.

Через короткий промежуток времени на берег речки пришел соседский восьмилетний мальчик, который обнаружил в воде ребенка, не подававшего признаки жизни. Мальчик тут же позвал на помощь своего отца, мужчина достал тело малыша из воды и сообщил о произошедшем родителям.

Как указывает СледКом, ширина речки, где утонул ребенок, составляет около двух метров, глубина всего-то полметра, рядом находится самодельный мостик в виде двух сколоченных досок, перил нет, берег водоема обрывистый, поросший кустарником и деревьями. Вероятно, малыш или упал с мостика, или скатился в воду с крутого берега, а подняться сам не сумел.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. К ситуации привлечено внимание органов системы профилактики — в семье воспитываются трое малолетних братьев и сестра погибшего малыша.