В Коврове 5-летний мальчик выпал из окна квартиры на 3 этаже

Во Владимирской области проводится проверка по факту выпадения из окна малолетнего ребенка: 5-летний мальчик упал с высоты 3 этажа, когда его мама вышла в магазин. Ребенок в реанимации
Новости Автор: 30 марта 2020, 16:43 6 9335

Печальный инцидент с выпадением из окна малолетнего ребенка произошел утром 30 марта в городе Коврове на улице Восточной. Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме по Владимирской области, о том, что маленький мальчик выпал из окна многоэтажки, в службу «112» сообщил прохожий, увидевший ребенка лежащим на земле, он же вызвал «скорую помощь».

По предварительным данным, 5-летний мальчик упал с высоты 3 этажа на москитной сетке, прикрывавшей открытое окно. Взрослых в этот момент не было дома — мама на короткое время вышла на улицу в ближайший магазин и оставила сына одного в квартире.

Мальчик госпитализирован в реанимацию местной клиники. Консультации по тактике лечения с местными врачами проводят специалисты областной детской клинической больницы. Состояние здоровья мальчика оценивается как стабильное. По данному факту назначено проведение доследственной проверки.

Напомним, в 2019 году во Владимирской области 12 детей пострадали при выпадении из окон, из них 11 - получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. В 2018 году из окон выпали 25 малышей.

В условиях начавшегося весенне-летнего сезона следственное управление СК России, региональное управление МВД России и департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминают об обязанности взрослых обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей, не допуская ситуаций, при которых травмируются дети. И настоятельно призывают не оставлять детей без присмотра!

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате