В результате массированного налета украинских БПЛА во Владимирской области пострадал как минимум один дом. Министерство обороны РФ сообщило, что в ночь на 11 декабря дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 287 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Минобороны перечисляет 12 областей и количество сбитых над ними украинских беспилотников. Владимирской области среди них нет. Но губернатор Александр Авдеев в 08:26 опубликовал на своих страницах в соцсетях сообщение как минимум об одном факте падения БПЛА на территории Владимирской области:
Зебра ТВ известно название села, где произошло падение БПЛА, но по действующим на территории региона распоряжениям сообщать об этом нельзя. Редакция лишь может позволить себе уточнить, что падение беспилотника произошло рано утром. Он врезался в крышу двухэтажного двухподъездного жилого дома. Сейчас из крыши торчит хвост БПЛА. Никакой детонации не было. Серьезных разрушений тоже не было, повреждена только кровля.
Перед этим БПЛА атаковали Владимирскую область 5 ноября. Тогда целью украинских беспилотников был объект энергетической инфраструктуры в микрорайоне Энергетик города Владимира. И это был вторая за ту неделю беспилотная атака на энергетическую инфраструктуру под Владимиром - 31 октября дроны также совершили налет на микрорайон Энергетик. А до этого атаку украинских беспилотников зафиксировали 17 октября. Тогда целью тоже был объект электроэнергетики в западном пригороде города Владимира. Еще раньше БПЛА сбивали над Владимирской областью 6 октября этого года.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
