В МЧС установили причину пожара в 15-м автобусе во Владимире — кто-то забыл тряпку на работающем двигателе

Возгорание в автобусе маршрута №15 произошло из-за «текстильного материала», забытого на двигателе кем-то из сотрудников компании АДМ. Этого оказалось достаточно, чтобы автобус выгорел полностью
Новости Автор: 26 августа 2019, 15:55 3 6342

Пожар в автобусе 15-го маршрута, который произошел утром 13 августа у Владимирского химзавода, начался из-за «текстильного материала, забытого на работающем двигателе». К такому выводу пришли специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Владимирской области.

«Экспертное заключение подписано сегодня (26 августа — прим. ред.) и направлено всем заинтересованным сторонам: в администрацию города Владимира, прокуратуру, компанию АДМ, которой принадлежал автобус», – пояснила Зебра ТВ глава пресс-службы ведомства Екатерина Мищенко.
P90813-055857.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

АДМ также проводил внутреннюю проверку инцидента. Ее результаты неизвестны. В управлении по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира от перевозчика никаких документов на этот счет не получали. Помощник генерального директора транспортной компании Андрей Алферов на звонки Зебра ТВ не ответил.

P90813-055914.jpg

Дизельная «Скания» загорелась около 05:50 утра 13 августа. Автобус выполнял первый утренний рейс. В инциденте никто не пострадал – пассажиров успели эвакуировать. Первоначально предполагалось, что пожар начался из-за разгерметизации топливной системы, но эксперты не подтвердили эту версию.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате