В Муромском районе убит таксист. Преступника после погони задержали сотрудники ГИБДД, заметив на трассе подозрительную машину

Во Владимирской области полицейским по горячим следам удалось задержать ранее судимого местного жителя, убившего водителя такси - тело таксиста было найдено на обочине дороги в Муромском районе. Преступника догнали и обезвредили сотрудники ДПС
Новости Автор: 30 марта 2023, 20:43 7191

Погоня за совершившим особо тяжкое преступление мужчиной в Муромском районе: уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщают в СУ СКР по Владимирской области и региональном управлении МВД.

photo_2023-03-30_20-42-37.jpg

фото СУ СКР по Владимирской области

Как рассказывают в полиции, сегодня, 30 марта, сотрудники ДПС муромского отдела во время несения службы на одной из районных дорог обратили внимание на автомобиль, который совершал неуверенные маневры. Требования об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Полицейские на служебном автомобиле начали преследование. Гонка завершилась на улице одной из муромских деревень — ехать дальше просто было некуда. Госавтоинспекторы задержали нарушителя.

видео УМВД по Владимирской области

В момент задержания сотрудники полиции не предполагали, что за рулем автомобиля — особо опасный преступник. Как рассказывают в УМВД, поведение мужчины вызывало подозрение. При проверке было установлено, что машина не его. Водителя отстранили от управления, а в салоне авто полицейские обнаружили нож со следами, похожими на кровь. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что несколькими часами ранее в дежурную часть полиции поступало сообщение о том, что в районе деревни Макаровка Муромского района найдено тело мужчины с ножевыми ранениями. Погибший работал таксистом.

По версии регионального СледКома, днем 30 марта из-за произошедшего конфликта задержанный инспекторами ГИБДД мужчина нанес не менее трех ножевых ранений таксисту, после чего, оставив тело на обочине дороги, завладел транспортным средством и попытался скрыться с места преступления.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.