В огне погиб ребенок

В городе Струнино Владимирской области в результате пожара полностью выгорел частный деревянный коттедж. При разборе завалов спасатели обнаружили тело 4-летнего ребенка
Новости Автор: 1 февраля 2018, 10:51 1 12360
Фото ГУ МЧС по Владимирской области

Вечером 31 января в городе Струнино Александровского района Владимирской области сгорел частный двухэтажный дом по улице Ягодная. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 19:54, пожарные прибыли на место через 4 минуты, деревянный коттедж уже горел по всей площади.

«Дом был деревянным, негазифицированным, с электрическим отоплением. Открытое горение ликвидировали в 20:17, полностью пожар удалось ликвидировать в 21:40. Дом выгорел полностью на площади 80 квадратных метров. На месте работало 24 человека, 8 единиц техники. Около 00:10 часов при разборе завалов был найден труп ребенка», - сообщили в пресс-службе управления МЧС по Владимирской области.

В «тревожном» ведомстве акцентируют внимание на том, что в 2017 году по адресу, где произошла трагедия, проводились профилактические работы по противопожарному инструктажу.

По имеющейся у Зебра ТВ информации, погибшего ребенка опознали, им оказался мальчик 2013 года рождения. Причину и обстоятельства смерти малолетнего ребенка, скорее всего, будет выяснять Следственный Комитет по Владимирской области.

9NLZn2r1Sc-800x600.jpg

P.S.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре малолетнего ребенка в городе Струнино.

По предварительным данным, около 20 часов 31 января 2018 года в частном домовладении, расположенном на улице Ягодная города Струнино возник пожар. Силами сотрудников МЧС полностью пожар ликвидирован в 20 часов 40 минут.

По первым полученным данным стало известно, что из горящего дома не смогли спасти малолетнего ребенка, 4-летний мальчик погиб.

Следователем СК России установлено, что в частном доме проживает многодетная семья, на воспитании родителей находилось четверо детей, старшему сыну - 8 лет.

Вечером 31 января глава семейства находился на работе, а мама занималась детьми, подтапливала дровами печь. В определенный момент 8-летний сын женщины подошел к печке с бутылкой керосина и неосторожно разлил горючее вещество.

Как говорят в СледКоме, ребенок, по всей видимости, копировал поведение отца и хотел помочь своей маме - семья для розжига печки использовала керосин.

Вспыхнул огонь, а затем в доме возник пожар. Мальчик схватил младших брата и сестренку и выбежал на улицу, а мама детей побежала на второй этаж за 4-летним Ванечкой.

Родные и соседи, пришедшие на помощь, с трудом заставили женщину спуститься и выбежать на улицу, понимая, что на полыхающем пожаре маленького ребенка уже не спасти.

В настоящее время женщина, находящаяся в состоянии беременности, получившая термические ожоги, наблюдается врачами.

Вся пострадавшая семья переживает сильнейший психологический стресс.

Руководитель и следователь следственного отдела по городу Александров СК России взаимодействуют с местной администрацией. Под контролем следствия решаются вопросы жизнеобеспечения пострадавшей семьи.

По результатам доследственной проверки в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.