24-летнего жителя Мурома обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшего смерть мужчины в драке у местного ночного клуба. Инцидент произошел 28 июня. Как сообщает СледКом Владимирской области, в этот день двое граждан одного из государств СНГ, работающие на стройке в Нижегородской области, приехали из города Выксы в ночной клуб города Мурома. По данным источников Зебра ТВ, погибший мужчина — гражданин Республики Беларусь.
Как это нередко бывает, танцы в ночном клубе под утро переросли в пьяную драку. На глазах у приезжих строителей в пылу разборок один из местных жителей ударил женщину. Решив заступиться за даму, один из гостей города на Оке подошел к ее обидчику и попытался отвести его в сторону. В этот момент к нему сзади подбежал обвиняемый и нанес сильный удар в голову.
33-летний белорусский строитель получил черепно-мозговую травму, он скончался до приезда «скорой». Отмечается, что мужчина умер именно от удара, а не от травмы в ходе падения на асфальт. Как уточняют в пресс-службе владимирского СледКома, местный житель, набросившийся на защитника девушки, нередко был участником клубных разборок с нанесением травм.
Фигурант попытался скрыться за пределами региона, но его быстро вычислили:
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу. В настоящее время следователем СК продолжаются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.