В центре Владимира мотоциклист сбил женщину

На улице Гагарина во Владимире мотоциклист сбил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП женщина погибла на месте, виновник аварии скрылся с места происшествия
Новости Автор: 12 сентября 2019, 23:04 79 17191
Фото из группы Вконтакте «Подслушано во Владимире»

Около 16:00 12 сентября во владимирском сегменте соцсетей появилась информация, что на улице Гагарина мотоциклист сбил человека и скрылся с места происшествия. Очевидцы пишут, что пожилая женщина, которая пересекала дорогу в неположенном месте, скончалась до прибытия «скорой помощи».

Комментаторы в соцсетях разделились на два лагеря: одни требуют, чтобы на Гагарина вернули пешеходный переход у остановки общественного транспорта, поскольку людям, особенно пожилым, тяжело и далеко идти до двух существующих светофоров; другие же, напротив, говорят, что пешеходы должны соблюдать ПДД и не переходить проезжую часть в неположенном месте, - тогда трагедии удалось бы избежать.

Ckj6eceMopI.jpg

Фото из группы Вконтакте «Типичный Владимир»

К сожалению, оперативно получить комментарий по поводу случившегося Зебра ТВ не удалось ни в региональном управлении ГИБДД по Владимирской области, ни в управлении МВД по Владимирской области. Вместо того, чтобы оперативно реагировать на запрос СМИ, сотрудники отдела информации и общественных связей регионального УМВД ушли записывать видеокомментарий на место аварии, который разослали в качестве пресс-релиза около 19:00 вечера.

«По предварительной информации, на женщину, пересекавшую проезжую часть в неустановленном для перехода месте, совершил наезд водитель на мотоцикле.

Пешеход скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, личность погибшей и водителя мотоцикла», - сообщили в управлении УМВД по Владимирской области.

Полицейские просят очевидцев происшествия и всех, кто обладает какой-либо информацией о личности или местонахождении водителя мотоцикла позвонить в полицию города Владимира по телефонам (4922) 40-43-18, 32-64-05.