В центре Владимира сбили инвалида на коляске

Инвалид попал под колеса сразу двух автомобилей на улице Дворянской во Владимире - мужчина в темное время суток ехал на коляске посередине проезжей части
Новости Автор: 16 сентября 2016, 10:59 2 6524
фото Александра Кюннапа

Необычная авария на Студенке - мужчину на инвалидной коляске сбили прямо на проезжей части. Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, ДТП произошло поздно вечером в районе дома №10 по улице Дворянской.

FHRV7BFbTQQ.jpg

Неустановленный на момент аварии мужчина 35-40 лет передвигался на инвалидной коляске по центру дороги. Сначала его сбил «Хендай Солярис» с эмблемами такси «Тройка», за рулем которого был 28-летний житель Судогодского района. От удара коляску с инвалидом отбросило на полосу встречного движения, где ее задела «Тойота Королла» под управлением 27-летнего владимирца.

Несмотря на двойной удар, инвалид выжил: его с черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализировали в местную клинику.

Всего же, по данным Госавтоинспекции, за минувшие сутки во Владимирской области произошло 10 аварий с пострадавшими, 1 человек погиб. На трассе «Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики» под колеса фуры из Чувашии угодил пожилой мужчина, переходивший дорогу в неустановленном месте, пешеход скончался на месте ДТП.

_vX4U3fAQ_Q.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов|Владимир» Вконтакте
mizx4AOT5Ks.jpg

А на Южном объезде города Владимира утром, 16 сентября, случилась «картофельная» авария: перед поворотом на Мостострой перевернулся грузовик с картофелем.

Водитель ГАЗа, по всей видимости, не пострадал.