В Вязниках жертва нападения успела сфотографировать злоумышленника на телефон

Благодаря фотографии, сделанной школьницей на телефон, нападавшего удалось задержать по «горячим следам» меньше чем через час
Новости Автор: 4 сентября 2020, 11:34 6 3751

Вязниковские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на школьницу. Сообщение о хищении денег у 14-летней жительницы Вязников поступило в отдел полиции днем 2 сентября.

Как уточняют в Следственном Комитете по Владимирской области, мужчина напал на девочку-подростка, когда она шла к подруге:

«Мужчина приставил к горлу несовершеннолетней нож и потребовал отдать ему деньги. В результате активного противодействия девочке удалось вырваться от подозреваемого и сфотографировать его. После того, как девочка прибежала домой, она незамедлительно рассказала о случившемся матери своей подруги. Женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы и передала для поиска преступника снимки, сделанные потерпевшей».

Полицейские, изучив фото, приступили к поискам подозреваемого. Злоумышленника, подозреваемого в тяжком преступлении, задержали менее, чем через час, на одной из улиц Вязников, уточняют в управлении МВД по Владимирской области. 20-летний ранее судимый молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что деньги были нужны на покупку спиртного.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за разбой, совершенный с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Следователь СК России направил в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.