В Юрьевце под колесами микроавтобуса погибла пожилая женщина

На федеральной трассе М-7 в черте города Владимира микроавтобус сбил 83-летнюю местную жительницу, которая решила перейти дорогу в неположенном месте рядом с надземным пешеходным переходом
Новости Автор: 26 ноября 2021, 11:41 6860
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Смертельная авария на федеральной трассе М-7 в черте микрорайона Юрьевец города Владимира произошла 25 ноября в 16:40.

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, по предварительным данным, 49-летний водитель микроавтобуса Peugeot Boxer допустил наезд на пожилую женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте ДТП.

На момент оформления аварии личность погибшей не была установлена — при ней не было документов. В соцсетях очевидцы сообщают, что местной жительнице было 83 года. По данным ГИБДД, бабушка переходила федеральную трассу в зоне видимости надземного пешеходного перехода, который в силу возраста решила не использовать. В темноте водитель микроавтобуса не успел отреагировать на появление на дороге в неустановленном месте пешехода.

Еще одна авария, на которую потребовалось реагирование спасателей МЧС, произошла 25 ноября в городе Муроме на Радиозаводском шоссе. По предварительным сведениям ГИБДД, в 21:00 28-летний водитель автомобиля ВАЗ 2105 при выполнении поворота налево не уступил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2112, за рулем которого был 19-летний водитель.

service6SH2FWIT.jpg

В результате столкновения отечественных легковушек пострадали трое — оба водителя и 18-летний пассажир второго ВАЗа. Травмы, полученные молодыми людьми, не потребовали госпитализации в больницу — они будут лечиться в домашних условиях. По мнению муромлян, ставших свидетелями этой аварии, избежать более тяжких последствий позволило соблюдение скоростного режима водителями обоих автомобилей.

service325DVM6G.jpg

Управление ГИБДД по Владимирской области обращается к водителям и пешеходам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять предельную осторожность на дорогах на фоне перехода к зимним погодным условиям и ухудшения видимости на трассах.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.