Весенняя жертва зимней рыбалки

Во Владимирской области под конец первого месяца весны полиция зафиксировала первый в этом сезоне случай гибели рыбака подо льдом
Новости Автор: 25 марта 2014, 12:57 1 4139

Во Владимирской области любители зимнего подледного лова не тонули очень давно, в региональном управлении МЧС даже затруднились навскидку сказать - когда такая трагедия случалась последний раз. И эту зиму прошли благополучно. А вот под занавес первого месяца весны - такое ЧП. На Улыбышевском карьере 24 марта утонул мужчина.

УМВД по Владимирской области сообщает о несчастном случае на воде в Судогодском районе, на карьере близ поселка Улыбышево (окрестности Владимира). Во время рыбалки утонул 65-летний житель города Радужного. Как рассказали Зебра ТВ в полицейском ведомстве, мужчина отправился рыбачить в одиночестве. Отошел по тонкому весеннему льду (вчера было очень тепло, и понятно, что от ледяного покрова на карьере осталась одна видимость) метров на 20 от берега - и провалился.

Был свидетель произошедшего: то, что рыбак провалился под лед, увидел случайный прохожий, мужчина лет шестидесяти. Спасать сам не полез - возраст, да и опасно, мог уйти под воду сам. Вызвал спасателей. Но когда приехали спецслужбы - было поздно.

В общем, МЧС и полиция 33-го региона фиксируют, дай бог, последнюю жертву коварного льда и собственной беспечности к неоднократным предупреждениям об опасности выхода на водоем в период активного таяния снега. И первый случай гибели человека на воде сезона «весна-лето-2014». В МЧС напомнили, что в прошлом году первый «утопленник» в сводке происшествий был зарегистрирован 8 мая - пьяный мужчина полез купаться и не выплыл.