Владимирские супруги-наркозакладчики делали тайники, маскируясь прогулками с собакой

У семейной пары оптовых наркозакладчиков, которые для конспирации делали вид, что выгуливают собаку, изъяли почти килограмм синтетических наркотиков
Новости Автор: 9 сентября 2022, 14:07 8003

Сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по Владимирской области задержали подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

По данным полиции, 32-летний житель города Владимира вместе с 33-летней супругой организовывал в парках столицы Владимирской области оптовые тайники с запрещёнными веществами. А чтобы прохожие не заподозрили неладное, парочка наркозакладчиков брала с собой собаку, делая вид, что выгуливают ее.

«В результате проведения обыска по месту жительства задержанных, а также из организованных ими тайников сотрудниками полиции изъято в общей сложности свыше 960 граммов запрещённых веществ синтетического происхождения. Также обнаружены упаковочные материалы, весы и иные предметы, предназначенные для фасовки наркотиков», - констатируют в управлении МВД Владимирской области.
Видео пресс-службы УМВД по Владимирской области

В отношении супругов возбудили уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на преступление (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Но на этом история не закончилась: продолжив отрабатывать преступную цепь, оперативники задержали 35-летнего жителя Собинского района и двоих 19-летних жителей Ковровского района и города Владимира. Они пытались забрать оптовые закладки из тайников, сделанных супругами, чтобы в дальнейшем распространять наркотики по Владимирской области.

В отношении всех фигурантов уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения запрещённых веществ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.