Во Владимире будут судить местного жителя, который больше 100 раз ударил ножом подростка, а затем вместе с другом расчленил и спрятал труп

Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве подростка незадолго до нового 2022 года. Одному из обвиняемых грозит до 15 лет лишения свободы
Новости Автор: 19 мая 2022, 09:00 6740

Управление Следственного Комитета РФ по Владимирской области завершило расследование уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Они предстанут перед судом за убийство подростка, расчленение и сокрытие трупа, а также хищение имущества жертвы.

Как рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры, 41-летний житель города Владимира 29 декабря 2021 года, распивая спиртные напитки у себя дома, поссорился с 14-летним племянником своей жены.

Во время конфликта мужчина схватил нож и нанес подростку более ста ранений в область головы, грудной клетки, живота и верхних конечностей. Потерпевший скончался на месте преступления .

После этого мужчина позвонил своему 27-летнему знакомому и пригласил к себе. Вместе с приятелем он расчленил труп, поместил части тела в полимерные пакеты и вывез их в Суздальский район, где спрятал «на участке у жилого дома одного из населенных пунктов», уточняют в пресс-службе владимирского СледКома. При этом знакомый обвиняемого похитил мобильный телефон, принадлежавший убитому.

Свою вину мужчины признали в полном объеме. Им предъявлены обвинения в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 316 УК РФ) и хищении чужого имущества (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

За совершение преступления мужчине, убившему подростка может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, его знакомому — наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело рассмотрит Фрунзенский районный суд города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.