Сигнал о пожаре в частном доме в посёлке Болотский Судогодского муниципального округа поступил в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями управления МЧС по Владимирской области 13 сентября в 13:55. Пресс-служба «тревожного» ведомства сообщает, что прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения Судогодского гарнизона - 4 единицы техники и 10 человек личного состава - ликвидировали открытое горение на 80 квадратных метрах по всей площади дома.
На пепелище было обнаружено тело человека, которое обгорело настолько сильно, что к настоящему времени неизвестны ни пол, ни возраст погибшего. Личность устанавливается.
UPD
По факту гибели человека на пожаре в Болотском в Следственном управлении СКР по Владимирской области проводится процессуальная проверка. Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе ведомства, погибшим является хозяин дома — пенсионер 1963 года рождения. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении.
