Во Владимирской области начинают гореть леса

По данным МЧС, с начала 2019 года пройденная огнем площадь лесов уже увеличилась в 7,5 раз по отношению к аналогичному периоду прошлого года
Новости Автор: 22 июня 2019, 10:44 6 4110

21-го июня в Главном управлении МЧС России по Владимирской области было проведено заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провели заместитель губернатора Владимирской области Александр Александрович Байер и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов, - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В связи с жаркой погодой в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области установился самый высокий – 5-ый класс пожарной опасности, в Александровском, Киржачском и Меленковском районах – 4-ый класс пожарной опасности, на остальной территории области – 3-ий класс пожарной опасности», - поясняют спасатели.
QI2m5QVmCU.jpg

По данным МЧС, с начала 2019 года на территории 33 региона было потушено уже 96 очагов лесных пожаров, на общей площади – более 145 Га. И это при том, что за аналогичный период прошлого года было зафиксировано лишь 20 очагов возгорания — на общей площади 9 гектаров:

«Наибольшее количество очагов лесных пожаров зафиксировано на территории Вязниковского районана, землях Гороховецкого лесничества Оборонлес, а также на территориях Гусь-Хрустального, Киржачского и Селивановского районов».
EnHRNuF3w0.jpg
oY9fOt9GUY.jpg

Насколько известно Зебра ТВ, в ближайшее время 33 регион может вновь остаться без главного лесника. Переехавший во Владимирскую область около года назад директор департамента лесного хозяйства Иван Петухов, судя по всему, покинет свою должность.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате