СледКом Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 53-летней жительницы города Вязники за присвоение в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
По данным следствия, подозреваемая была председателем ТСЖ в многоквартирном доме в Вязниках и имела доступ к банковскому счету, куда поступали ежемесячные платежи от собственников квартир. При этом женщина с 2020 года систематически использовала банковскую карту ТСЖ для оплаты личных расходов в сетевых магазинах – то есть, тратила общие деньги на личные нужды.
За это время, по данным СледКома, фигурантка присвоила более 300 тысяч рублей. В ведомстве отмечают, что женщина призналась в хищении, пояснив свои действия трудным материальным положением:
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.