Уголовное дело о покушении на убийство с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) возбуждено управлением СледКома по Владимирской области в отношении 30-летнего жителя города Собинки.
Трагический инцидент произошел 7 августа. Фигурант был в гостях у своего знакомого, с ними в квартире был еще один местный житель. Между вторым гостем и хозяином жилища произошла ссора, в которой обвиняемый участия не принимал.
фото СУ СКР по Владимирской области
Конфликт уладили. А после примирения фигурант вдруг облил второго гостя найденной в квартире горючей жидкостью и поджёг, молча наблюдая за воспламенением и страданиями потерпевшего.
Мужчину потушил вбежавший в комнату хозяин жилища. Потерпевший в крайне тяжелом состоянии — у него 70% ожогов кожи.
Владимирский СледКом уточняет, что обвиняемый признал вину, он заключен под стражу. И не в первый раз - ранее мужчина уже был судим за убийство.
