Во Владимирской области в техническом водоёме утонул 35-летний мужчина

Полиция и спасатели устанавливают причины гибели мужчины в техническом водоёме в черте города Петушки Владимирской области. Власти подчёркивают, что карьер не входил в перечень мест, где купание официально разрешено
Новости Автор: 1 августа 2022, 12:40 5192
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Управление МЧС по Владимирской области сообщает о новом трагическом случае на воде, произошедшем в воскресенье, 31 июля, на техническом водоёме в Петушках. В «тревожном ведомстве» подчёркивают, что граждане для отдыха часто выбирают несанкционированные пляжи, как и в этом случае.

После того как в ГУ МЧС поступило сообщение о том, что на 5-ом карьере нырнул в воду и не вынырнул мужчина, на место выехали сотрудники местной администрации, полиции и спасательной станции города Собинки. Они достали из воды тело мужчины 1987 года рождения. Обстоятельства его гибели устанавливаются.

С начала купального сезона 2022 года во Владимирской области уже погибли 26 человек, в том числе 5 детей. Подавляющее большинство трагедий произошли на объектах, не разрешённых для купания, в том числе на противопожарных прудах и технических карьерах. В МЧС напоминают, что купаться разрешается только в оборудованных местах, где проверено дно и дежурят спасатели.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.