Во Владимирской области вынесен приговор мужчине, избившему полицейского до сотрясения мозга

Муромский городской суд определил наказание для жителя города Мурома, который в пьяном виде оказал сопротивление при задержании
Новости Автор: 11 ноября 2021, 13:54 5454

Полицейский патруль, пытавшийся усмирить пьяного жителя города Мурома, получили неадекватный отпор. Уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти рассмотрели в Муромском городском суде.

Сотрудники ППС, находясь при исполнении, попытались задержать пьяного и даже вызвали для него медицинскую службу, но мужчина решил оказать сопротивление. Дебошир нецензурно высказался в адрес полицейских и ударил одного из них в лицо. Сотрудник ППС получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

За нахождение в нетрезвом виде мужчина мог бы отделаться 1,5 тысячами рублей штрафа или арестом на 15 суток, но за драку с полицией получил реальный срок.

Суд приговорил жителя Мурома за применение насилия в отношении представителя власти и за оскорбление представителя власти (ч. 2 ст. 318 и ст. 319 УК РФ) к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 20 тысяч рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.