Как рассказали Зебра ТВ в Госавтоинспекции Владимирской области, масштабная авария произошла вчера, 19 августа, в 20:50 в районе дома №10 на улице Октябрьской в Коврове. Это привокзальная площадь города оружейников. Лихач на Toyota Land Cruiser разнес парковку и сбил человека в пешеходной зоне. Очевидцами ДТП стали местные жители, выложившие в соцсеть эмоциональные видео с места происшествия.
По предварительным данным, 28-летний водитель Toyota Land Cruiser, двигаясь со стороны улицы Абельмана, врезался в Mitsubishi, за рулем которого был его ровесник. После этого Land Cruiser, пролетев зону парковки, на тротуаре сбил 37-летнюю женщину. А Mitsubishi после удара наехал на стоявшие автомобили Nissan и Volvo.

В результате ДТП пострадали трое человек. В больницу госпитализированы: женщина-пешеход, 27-летний пассажир из автомобиля Toyota и водитель автомобиля Mitsubishi.


Жители Коврова в недоумении — куда летел водитель «Ленд Крузера», на поезд опаздывал? И предполагают, что такую аварию можно было устроить лишь под воздействием алкоголя. Однако в дорожной полиции Зебра ТВ рассказали, что на месте у водителя японского кроссовера признаков опьянения не было установлено. Сотрудники ГАИ проводят проверку, устанавливая обстоятельства дорожного происшествия.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.