Криминальную историю с элементами погони со стрельбой рассказало управление СледКома по Владимирской области. 22-летнего жителя поселка Балакирево обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Молодой человек помещён под домашний арест. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
По версии следствия, ночью в марте 2025 года молодой человек вместе с двумя малознакомыми девушками ехал по улице Ленина города Кольчугино на своем Mercedes Benz G500 с затонированными стеклами и без государственного регистрационного знака. Его заметил патрульный экипаж дорожно-постовой службы.
Несмотря на требования полицейских остановиться, водитель попытался скрыться, выехав из города в направлении Александрова. Во время преследования сотрудники ДПС неоднократно открывали огонь по колесам машины, однако водитель продолжал движение. Вблизи поселка Майский Александровского района он свернул в поле и остановился. Сотрудники ГИБДД подошли к автомобилю и потребовали, чтобы водитель вышел. Для убедительности они сделали предупредительный выстрел в воздух. Однако это привело совсем не к тому, чего добивались полицейские:
На допросе молодой человек не стал ничего опровергать, пояснил, что просто хотел напугать представителей власти. Где в момент погони за полицейскими по полю были спутницы лихача, следствие не рассказывает. В настоящее время проводятся допросы свидетелей и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.