Пост о том, что в столице Владимирской области на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Горького в районе школы №25 сбили ребенка, появился в местных пабликах в соцсети. Видеозапись с регистратора попутного автомобиля демонстрирует, как в разгар дождя на хорошо подсвеченной «зебре» водитель «Волги» сбивает девочку. Ребенок с помощью очевидцев ковыляет на обочину, а водитель после этого уезжает с места ДТП.
Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по городу Владимиру, авария произошла в понедельник, 24 ноября, в 16:36 в районе дома №115 на улице Горького. По предварительным данным, 65-летний водитель легкового автомобиля «ГАЗ», двигаясь в сторону проспекта Строителей, допустил наезд на 12-летнюю школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП ребенок получил травмы, девочке назначено амбулаторное лечение. Водитель «Волги», скрывшийся с места аварии, был оперативно установлен.
Этой осенью аварий с участием несовершеннолетних пешеходов стало особенно много. Так, в середине ноября в Коврове 9-летнюю девочку на «зебре» сбил КАМАЗ. Чуть ранее в пригороде Владимира машина сбила 9-летнего мальчика. А 15 октября владимирские водители за один вечер сбили на пешеходных переходах сразу двоих детей.
Владимирская Госавтоинспекция призывает автомобилистов к максимальной осторожности при приближении к пешеходным переходам, особенно в дождь, туман или снегопад. А пешеходов, в том числе школьников, — переходить дорогу даже в установленном месте, лишь убедившись, что машины остановились.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
