Взрыв на Октябрьском рынке в городе Коврове

Во втором по численности населения городе Владимирской области произошло чрезвычайное происшествие — на муниципальном Октябрьском рынке прогремел взрыв. Силовые структуры отказываются давать официальные комментарии. Но в социальных сетях жители Коврова уже обсуждают это ЧП
Новости Автор: 1 ноября 2020, 12:10 16 39341
Фото «GK»

Жители города Коврова сообщают в редакцию о взрыве на Октябрьском рынке. Это крупнейший муниципальный рынок. Проживающие в окрестных домах люди услышали одиночный сильный взрыв.

В пресс-службе управления МВД по Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что не обладают никакой информацией о взрыве в Коврове. В региональном управлении МЧС отметили, что их сотрудники получили вызов на Октябрьский рынок, но никаких специальных работ на месте ЧП проводить не потребовалось.

Тем не менее информированные источники в силовых структурах на условиях анонимности подтвердили факт чрезвычайного происшествия. Источники отметили, что серьезных повреждений и массовых жертв в результате взрыва не произошло. Инцидент, по предварительным данным, не относится к терроризму или техногенной катастрофе. Скорее всего, это бытовое криминальное происшествие, связанное с выяснением личных отношений.

TICI5B2xjo8.jpg

Информацию источников редакции в силовых ведомствах косвенно подтверждают комментарии жителей Коврова в социальных сетях. Люди обсуждают версию, что гранату на втором этаже Октябрьского рынка мог взорвать муж одной из продавщиц, который приревновал ее.

По имеющейся информации, на месте взрыва на Октябрьском рынке побывала недавно избранная глава города Коврова Елена Фомина.

После публикации материала, в 12:55, пресс-служба УМВД по Владимирской области разместила на сайте полицейского ведомства официальный комментарий:

«1 ноября в 10:30 утра в полицию города Коврова поступило сообщение о хлопке в торговом центре «Рынок Октябрьский». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что по предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. В результате происшествия пострадали трое человек, которые были госпитализированы в медучреждение. В настоящее время сотрудники полиции работают на месте, устанавливают причины и обстоятельства инцидента».

photo_2020-11-01_13-40-28.jpg

В 13:15 с призывом не паниковать и не распространять слухи выступила мэрия города Коврова:

«Сегодня в 10:23 произошёл взрыв на втором этаже ООО «Октябрьский рынок». На место незамедлительно прибыли специалисты МЧС, полиции, Следственного Комитета и других надзорных органов, а также глава города Коврова Елена Фомина. В ЧП пострадали три человека, погибших нет. Все пострадавшие госпитализированы в Центральную городскую больницу.

Уважаемые граждане, просьба не паниковать, сохранять спокойствие. Предварительная причина произошедшего – конфликт на бытовой почве. Ведётся расследование, окончательная причина будет известна позднее».