Ядовитая сауна?

В городе Александрове Владимирской области детский праздник в одной из саун закончился госпитализацией именинника и его гостей в местную больницу. По всей видимости, работники заведения переборщили с хлоркой в бассейне
Новости Автор: 29 декабря 2014, 10:54 21 36405

О ЧП с детьми в сауне сообщает александровская газета «Новый город Александров» со ссылкой на главврача местной больницы Людмилу Жильцову. Она рассказала журналистам, что в воскресенье сразу пятеро детей были срочно доставлены в детскую поликлинику с отравлениями разной сложности.

Дети пострадали во время празднования дня рождения в сауне «Молвница», которая расположена на окраине города. По словам родителей, еще при входе в помещение они почувствовали сильный запах хлорки. Однако от праздника не отказались. А через какое-то время дети стали кашлять и задыхаться.

У некоторых доставленных в больницу юных посетителей сауны есть ожоги на теле - это у тех, кто успел искупаться в бассейне. Другие только надышались химического раствора, сообщили журналистам «Нового города» в больнице. К счастью, ничего страшного с именинником и его гостями не случилось - состояние детей стабильное, их жизни ничего не угрожает.

Однако для сауны, где пострадали дети, последствия этого ЧП, возможно, будут фатальными. По сведениям александровской газеты, глава райадминистрации дал указание проверить все сауны на территории Александровского района. И пообещал связаться с компетентными органами, которые должны выяснить все детали этого происшествия. Возможно, это приведет к тому, что сауну закроют совсем.