За разведение костра в доме в центре Владимира мужчине дали 15 суток

Полицейские задержали мужчину без определённого места жительства, по вине которого сгорел заброшенный дом в центре столицы Владимирской области. Бомж пояснил, что развёл внутри дома костёр, а когда строение занялось, просто убежал. Ему вменили мелкое хулиганство, за которое он получил 15 суток
Новости Автор: 22 июня, 14:35 724
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Ранее сообщалось, что 16 июня в центре города Владимира сгорел нежилой дом на улице Задний Боровок — тогда в сводке управления МЧС по Владимирской области он упоминался как строение «напротив дома №2 по улице Верхне-Лыбедская» (это недалеко от больницы скорой помощи «Красный крест»). В огне никто не пострадал.

После того как пожар был ликвидирован, прибывшие на место сотрудники полиции установили, что причиной возгорания стал разведенный внутри помещения костёр. Спустя неделю управление МВД по Владимирской области сообщило, что в результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность гражданина, «допустившего возгорание в доме» - им оказался 37-летний мужчина без определенного места жительства:

«Свою причастность он отрицать не стал, подтвердив, что развел костёр в помещении, а когда огонь начал распространяться, испугался и покинул место».

В отношении бомжа участковыми составлен протокол за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), за которое положены 15 суток административного ареста. Кроме этого, собранные полицейскими материалы направлены в управление МЧС по Владимирской области «для принятия решения по подведомственности». Какие санкции на любителя греться у костра может наложить еще и МЧС, оперативно выяснить не удалось.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.