Запись с камеры видеонаблюдения зафиксировала момент ДТП в Мелехово, в котором погибли двое детей

Молодой человек на «БМВ-3» насмерть сбил двух подростков на пешеходном переходе, выехав на полосу встречного движения со значительным превышением скорости
Новости Автор: 5 сентября 2019, 09:44 13 23961
фото газеты «Ковровские вести»

В соцсетях распространили видео с камер наблюдения, раскрывающее дополнительные обстоятельства трагического дорожного происшествия в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области.

Напомним, вчера, 4 сентября, около 19.50 на улице Первомайской 22-летний житель города Коврова, управляя автомобилем «БМВ-320», совершил наезд на двоих пешеходов - 13-летних подростков. Мальчик скончался на месте аварии, девочка - в карете скорой помощи.

1567664330_image2.jpeg

На данный момент пресс-служба УМВД по Владимирской области не дает никаких дополнительных подробностей по данной аварии. Неизвестно также, задержан ли виновник ДТП.

На записи с камер видно, как подростки, собравшись стайкой, ожидают возможности перейти дорогу по пешеходному переходу. Притормозившие машины дают детям перейти одну полосу, дальше подростки спешат пересечь вторую полосу движения, и в этот момент в них влетает «БМВ», на значительной скорости вылетевший на «встречку».

Жители Коврова и Мелехово в соцсетях указывают на кошмарное состояние дороги в поселке, расположенном на выезде из города оружейников: узкая, плохо освещенная двухполосная трасса, на которой, при практически полном отсутствии светофоров, водители в основном гонят, не притормаживая на «зебрах». Ковровчане также обсуждают вопрос о справедливом возмездии для водителя «БМВ» - сына достаточно известного врача местной клиники.

Как стало известно Зебра ТВ, на данный момент дело о гибели в ДТП двух подростков расследуется в полиции, материалы в Следственный Комитет не переданы.

P.S. Как сообщили Зебра ТВ в СУ СКР по Владимирской области, сегодня утром Следственный комитет инициировал передачу материалов по резонансному ДТП в Мелехово из полиции в СКР. Решение - за прокуратурой.

P.P.S.

Как рассказал РИА Новости зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних Ковровского района Антон Судьин, в поселке Мелехово в связи со случившейся трагедией объявлен траур — в четверг и пятницу отменены все развлекательные мероприятия. Занятия в школе №1, где учились погибшие подростки, сегодня начались с минуты молчания. Одноклассники погибших не учились уже сегодня, завтра в школе отменены все уроки.

«Организовано место, куда дети несут цветы, игрушки, свечи. Принято решение завтра все занятия отменить, поскольку весь педколлектив пойдет прощаться с погибшими детьми», - сказал собеседник информагентства.

По словам Антона Судьина, с детьми, которые находились с погибшими в момент ДТП, работают психологи. В администрации Ковровского района заявили, что власти окажут материальную помощь семьям погибших детей.

На сайте районной администрации появились слова соболезнования родным и близким ребят, погибших из-за лихача на «БМВ».

05_09_2019_17.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате