Житель Башкортостана признан Владимирским судом виновным в попытке сбыта наркотиков

Молодой «закладчик» наркотиков проведет в исправительной колонии строгого режима 6 лет и 6 месяцев
Новости Автор: 25 марта 2023, 11:26 2057

Житель республики Башкортостан признан Ленинским районным судом города Владимира виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Преступление было совершено на территории столицы Владимирской области, группой лиц и по предварительному сговору.

Как сообщает региональная прокуратура, башкортостанец, находясь в Казани, послал неустановленному лицо электронное письмо, в котором сам изъявил желание о трудоустройстве «закладчиком» наркотических средств. В ответном сообщении «куратор» предложил ему совместно заняться сбытом наркотических средств на территории города Владимира.

«Согласно распределенным ролям мужчина должен был получать от «куратора» сообщения о местонахождении оптовых партий наркотических средств, забирать наркотические средства, фасовать их на более мелкие партии и организовывать тайники-«закладки» с наркотическими средствами на территории города Владимира», - рассказывает надзорное ведомство.

В сентябре 2022 года башкортостанец, получив информацию о местонахождении тайника с наркотиком, проследовал к нему, забрал наркотическое средство общей массой более 150 грамм, отвез его по месту своего проживания в городе Владимире.

Но довести операцию до конца злоумышленникам не удалось, так как вскоре молодой человек был задержан сотрудниками ОНК УМВД России по городу Владимиру, а предназначенное для незаконного сбыта наркотическое средство было изъято.

Ленинский районный суд признал жителя Башкортостана виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.