Житель Владимирской области может остаться без Гелендвагена за попытку задавить полицейских

Александровский городской суд рассмотрит уголовное дело местного жителя, который на Гелендвагене без номеров долго пытался уйти от погони, а потом чуть не задавил сотрудников Госавтоинспекции. За угрозу применения насилия к представителю власти мужчине грозит до пяти лет лишения свободы и конфискация автомобиля
Новости Автор: 23 мая, 12:02 1965
Нейросетевое изображение QWEN

Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение против жителя Александровского района. Его будут судить за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Два месяца назад мужчина чуть не задавил полицейских на своем Гелендвагене.

По версии следствия, 16 марта во время патрулирования города Кольчугино отряд ГАИ заметил «Мерседес-Бенц» G-класса без номеров. Полицейские потребовали от водителя остановить машину, однако тот «продолжил движение, многократно нарушая правила и игнорируя законные требования».

Началась погоня. Недалеко от деревни Косково Александровского района, которая находится в 45 километрах от Кольчугино, водитель Гелендвагена свернул с дороги в поле и заглушил двигатель. Патрульная машина не смогла проехать за ним, так что полицейские пошли пешком, рассказывают в прокуратуре:

«Подойдя к автомобилю, они потребовали от водителя покинуть транспортное средство. Нарушитель, проигнорировав требования правоохранителей, завел машину и дважды попытался совершить наезд на них, но те, осознав реальную угрозу применения в отношении них насилия, смогли увернуться».

Чем закончился эпизод, в региональном надзорном ведомстве не сообщают. Позже водителя задержали, а на Гелендваген наложили арест. На допросах мужчина «в полном объеме признал вину по предъявленному обвинению». Ему грозит до пяти лет лишения свободы и конфискация внедорожника.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.