Житель Владимирской области объявил свой автомобиль утонувшим на рыбалке, чтобы не отдавать его банку

Судебным приставам удалось найти  Hyundai Elantra, который должник прятал хитроумным способом. Заставить мужчину платить по кредиту не помогли ни запрет на выезд за границу, ни угроза ареста автомобиля
Новости Автор: 7 февраля 2023, 10:45 4237

Судебные приставы Ковровского района долго искали машину, которую требовалось арестовать за уклонение её владельцем уплаты долга перед банком свыше 560 тысяч рублей. Потребовалось не только «воскресить» машину из утонувших, но и объявить ее в розыск по ковровским дворам.

Как рассказывает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области, 48-летний житель Коврова взял кредит под залог автомобиля, однако выплачивать долг не спешил. По решению суда приставы возбудили исполнительное производство. Требования о явке на прием к приставу должник игнорировал. В отношении него вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, а также о временном ограничении на выезд из страны.

Но и запрет на пересечение границы РФ платить по кредиту должника не заставил. Тогда судебным приставом было принято решение об аресте его автомобиля Hyundai Elantra. И вот залоговую машину ковровчанину стало жаль терять. Судебным приставам он сообщил, что машина утонула в водоёме во время рыбалки.

Приставы в историю об утонувшей машине не поверили, автомобиль объявили в розыск. Инспекторы ГИБДД установили, что ковровчанин ежедневно ездит на «утопленнице» на работу и обратно. Однако на служебной стоянке рядом с местом работы должника машины не было.

Отыскать автомобиль удалось после того, как судебные приставы провели розыскной рейд на территории дворов ковровских многоквартирных домов. Оказалось, что в одном из них мужчина и прятал автомобиль.

На парковку был вызван эвакуатор, машину арестовали и изъяли для передачи банку в счет погашения задолженности.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.