Жительницу Владимира осудили за убийство матери

В столице Владимирской области вынесен приговор по делу о причинении смертельных травм пенсионерке в одном из дачных товариществ. Дочь, забившую до смерти свою маму, приговорили к нескольким годам колонии
Новости Автор: 28 февраля 2022, 13:20 4316
Фото стока Depositphotos

42-летней жительнице города Владимира вынесли обвинительный приговор за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Именно так следствие квалифицировало ее действия, в результате которых погибла пожилая мама подсудимой.

Причиной трагедии стал «пьяный» конфликт. По данным следствия и суда, 19 мая 2021 года обвиняемая со своей матерью находились в одном из садоводческих товариществ в черте города Владимира. На даче они распивали спиртные напитки. В какое-то время на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений между матерью и дочерью произошел конфликт, в ходе которого дочь толкнула свою маму на пол и стала наносить ей удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Как уточняют в СледКоме, свою вину в совершенном преступлении подсудимая признала, в содеянном раскаялась. С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил ее к 5 годам колонии общего режима.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.