Жителя Вязников оштрафовали и повторно лишили прав за вождение в нетрезвом виде

В прокуратуре Владимирской области рассказывают, что мужчина из города Вязники в состоянии опьянения выехал на трассу М-7, заметил за собой патруль ДПС и резко изменил маршрут. Осужденный хотел доехать до знакомого, который жил на другой улице, но решил скрыться от полиции в деревне Чудиново, где и был остановлен
Новости Автор: 4 декабря 2022, 10:16 2414

Вязниковский городской суд оштрафовал местного жителя на 100 тысяч рублей за повторное вождение в нетрезвом виде. Мужчину осудили по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ — «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

Как рассказывают в прокуратуре Владимирской области, 1 августа лишенный водительских прав житель Вязников, будучи нетрезвым, сел за руль автомобиля Kia Rio. Мужчина поехал к своему знакомому на улицу Заготзерно по трассе М-7, но заметил позади себя патруль ДПС и резко изменил маршрут. Подсудимый отправился в деревню Чудиново, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался. Таким образом, житель Вязников «поставил под угрозу порядок и безопасность дорожного движения, существенно уменьшив степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий», — констатируют в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Помимо штрафа, Вязниковский городской суд на два года лишил осужденного прав на управление транспортными средствами. Максимальное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ, составляет до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.