1019 домов за 2 года

Во Владимирской области Фонд капремонта отчитался о выполнении краткосрочного плана по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год
Новости Автор: 31 декабря 2015, 12:28 3 2386

Департамент ЖКХ администрации Владимирской области сообщает: в регионе завершена реализация краткосрочного плана по капремонту в многоквартирных домах на 2014 год (со сроком выполнения до конца 2015 года). В рамках данного плана в регионе выполнен капитальный ремонт 497 домов, расположенных на территории 84 муниципальных образований.

На реализацию плана из всех источников финансирования было направлено 591,4 млн. рублей.

Первые дома, в которых был проведен капитальный ремонт по краткосрочному плану 2014 года, были приняты в сентябре минувшего года. В 2015 году Фондом капремонта Владимирской области параллельно осуществлялись работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, вошедших также в планы 2015 года (со сроком выполнения до 1 июля 2016 года). В рамках данного плана в регионе будет выполнен капремонт 618 домов, расположенных на территории 76 муниципальных образований, при этом до конца 2015 года полностью завершен капитальный ремонт 522 многоквартирных домов.

Таким образом, резюмируют в Фонде, в 2014-2015 годах в регионе были выполнены работы по капремонту 1019 домов.

Как отмечают в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области, региональным оператором постоянно ведется оперативный контроль за работой подрядных организаций, который позволяет следовать ранее определенному графику выполнения работ, действует обратная связь с органами строительного контроля. Каждый объект капитального ремонта обеспечен стройконтролем, который осуществляют специализированные организации.

Серьезные критерии предъявляются и к отбору подрядных организаций. Кроме этого, к участию в конкурсах и проведению строительных работ активно привлекаются управляющие компании. А также общественные организации, в частности «ЖКХ — Контроль». Напомним также, что вопросами качества капитально отремонтированных домов озаботились также активисты владимирского отделения ОНФ - на проверенных объектах они уже нашли нарушения и обещали устраивать рейды по попавшим в план капремонта многоэтажкам в и впредь.