3 новых случая заболевания корью

Во Владимирской области выявлены уже 14 случаев заболевания корью у детей и первый случай - у взрослой женщины. Все факты заражения зафиксированы в городе Владимире
Новости Автор: 23 марта 2018, 17:24 10 8769

23 марта во Владимирской области выявлен первый случай заболевания корью у взрослого человека — 35-летней женщины в городе Владимире. Эту информацию Зебра ТВ подтвердили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Вместе с женщиной корь была диагностирована ещё у троих детей в возрасте от 8 месяцев до 7 лет. Все они госпитализированы в инфекционное отделения больницы №2 города Владимира на улице Токарева.

Таким образом, с 5 марта, когда началась вспышка кори, общее число заболевших во Владимирской области достигло 15 человек, все они проживают в областном центре.

Трое вновь заболевших корью детей проживает в одном многоэтажном доме. Сотрудники Роспотребнадзора и медики сейчас устанавливают, с кем дети контактировали по месту жительства. Эти люди будут наблюдаться врачами ежедневно в течение 21 дня. После медицинского осмотра желающим будут сделаны прививки.

Роспотребнадзор рекомендует всем, кто ранее не более корью, пройти вакцинирование — это можно сделать бесплатно в любом лечебном учреждение, включая ФАПы в сельской местности, имеющие лицензию на такой вид деятельности.

В Роспотребнадзоре Зебра ТВ пояснили, что в течение 21 дня во Владимире будут проходить «ограничительные мероприятия» - в группы в детских садах, в школьные классы и другие коллективы, где находятся лица, ранее контактировавшие с заболевшими корью, не будут допускаться новички, не привитые от этого заболевания.

В надзорном ведомстве напомнили, что в 2015-2017 годах во Владимирской области не было зарегистрировано ни одного случая кори.