92-летней жительнице Владимирской области вернули зрение

История, больше похожая на сюжет сказки, произошла в столице Владимирской области, где 92-летней женщине врачи вернули зрение. И дело даже не в том, что в таком почтенном возрасте пациентка перенесла операцию хорошо, а в том, сколько совпадений случилось, чтобы бабушка на нее попала
Новости Автор: 22 июня, 12:33 616

Одинокая пенсионерка из Владимира, почти потерявшая зрение, решила обратиться за помощью к своим единственным родственникам. Она по памяти, без телефонной связи, нашла квартиру, в которой не была сорок лет.

Как оказалось, в этой квартире проживают родственники операционной медсестры офтальмологического отделения Областной клинической больницы — были ли они родственниками самой бабушки или видели ее впервые — не уточняется. Однако благодаря этим людям пенсионерка прошла обследование у офтальмологов ОКБ, а потом и согласилась на госпитализацию.

«Был установлен диагноз – зрелая катаракта обоих глаз. Оказав своевременную помощь, Мироновы помогли женщине пройти предоперационное обследование и организовали возможность госпитализации. Как сейчас говорит Белла Ефимовна: "с возвращением зрения ко мне вернулось желание дальше жить и радоваться"», - отмечают в ОКБ.

OdV_SW1kGYPDi.jpg

Судьба у владимирской пенсионерки непростая. Белла Ефимовна родилась в городе Мичуринск Тамбовской области в сентябре 1933 года. В годы Великой Отечественной войны была эвакуирована ребёнком в Сталинабад (Душанбе). Отец прошёл войну с 1941 по 1944 год, был комиссован в связи со смертью матери Беллы Ефимовны.

Бабушку, которая практически ничего не видела, успешно прооперировали - зрение вернулось к ней на 50%.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.