А была ли девочка?

Во Владимирской области СледКом проверяет информацию о том, что кондуктор автобуса маршрута №152 высадила в районе Боголюбово на мороз девочку, у которой из носа пошла кровь, и просит отозваться очевидцев
Новости Автор: 19 января 2018, 08:28 6 4318

По информации в СМИ о противоправных действиях работника группы компании «БигАвтоТранс», высадившего малолетнего ребенка из автобуса, проводится доследственная проверка, - сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Напомним, 17 января во владимирских соцсетях появился «пост гнева»: анонимный автор рассказал, что накануне, 16 января, кондуктор автобусного маршрута №152 в районе поселка Боголюбово высадила из автобуса на мороз школьницу, у которой потекла из носа кровь - якобы из-за того, что мог запачкаться салон автобуса. При этом, утверждал автор поста, проезд девочка оплатила. По словам знакомого с ситуацией человека, ребенка подобрали сердобольные автомобилисты, которые доставили девочку родителям.

То, что инцидент имел место быть, Зебра ТВ подтвердили в компании «БигАвтоТранс» - по словам одного из руководителей транспортной компании, звонок в диспетчерскую поступил в тот же день, однако ни с кем из руководителей звонившего в тот момент не могли соединить. На следующий день повторного звонка от родителей девочки не было, говорят в транспортной компании. В «БигАвтоТрансе» пообещали разобраться с этой историей, если она действительно была — в случае обращения родителей школьницы провести внутреннее расследование и наказать виновных сотрудников.

А теперь искать пострадавшую девочку и кондуктора будет уже следователь СКР.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка, в рамках которой действиям (бездействию) руководителей транспортной компании «БигАвтоТранс» и ее работникам, допустившим оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и оставление малолетнего ребенка в условиях опасности, дается принципиальная оценка», - информирует СледКом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Одновременно следствие обращается к гражданам, ставшим очевидцами произошедшего, с просьбой о предоставлении информации, которая позволит объективно оценить обстоятельства нарушения прав малолетней девочки. Контактный телефон: 8-999-776-35-27 – заместитель руководителя Октябрьского межрайонного следственного отдела СК России Денис Владимирович Пушкарев.