Актер Сергей Безруков в образе Бориса Годунова похвалил качество владимирских дорог

Администрация Владимирской области распространила цитату известного актера Сергея Безрукова. Находясь в Суздале на съемках исторического сериала «Годунов», актер назвал владимирские дороги «отличными»
Новости Автор: 24 июня 2018, 13:28 51 8142
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Владимирский Белый дом сообщает о ходе съемок многосерийного исторического фильма «Годунов». Кино об одном из ярких и драматических правителей Руси снимают в декорациях города Суздаля. Главные роли исполняют такие известные актеры как Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин и Ирина Пегова.

1187-1.jpg

Власти Владимирской области использовали киносъемки, как повод для того, чтобы в ходе предвыборной кампании напомнить о выдающейся роли губернатора Орловой, которая баллотируется на второй срок, и в таком специфическом процессе, как съемки кинофильма:

«Задолго до начала съемочного процесса инициативная группа творческого проекта заручилась поддержкой губернатора Светланы Орловой. Глава региона поставила задачу департаменту культуры администрации Владимирской области совместно с администрацией города Суздаля оказать кинематографистам всестороннее содействие в организации съемок, предоставить им складские помещения, транспорт, оказать помощь в организации массовки».
1187-2.jpg

И словно демонстрируя, что действующий губернатор не бросает слов на ветер, на съемочную площадку в Суздаль приехал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

«Чтобы убедиться, что кинематографисты получили реальную помощь от региональных и местных властей, и узнать, чем еще наша область может помочь в работе над кинолентой», - поясняет цель внезапного визита пресс-служба владимирского Белого дома.
1187-3.jpg

Вице-губернатора Колкова сопровождали некие «владимирские журналисты», видимо, из пула особо приближенных к администрации Владимирской области, которая, несмотря на смену пиар-команды губернатора Орловой, продолжает проводить политику сегрегации СМИ по принципу лояльности власти.

И вот со ссылкой этих неназванных журналистов владимирский Белый дом не сам, а как бы устами СМИ, цитирует исполнителя главной роли Бориса Годунова - известного актера Сергея Безрукова. Актер Безруков восторгается позитивными изменениями, произошедшими в последнее время во Владимирской области, и называет качество местных дорог «отличным».

1187-4.jpg

Интересно, что в пересказе пиарщиков губернатора Орловой в уста московскому актеру Безрукову вложена сигнальная фраза «жизнь меняется к лучшему», которая с недавних пор сопровождает все позитивные официальные сообщения администрации Владимирской области.

«Суздаль - это настоящая русская старинная сказка. Последний раз я здесь был в 2004 году. После 14-летнего перерыва, проезжая на автомобиле по области и по городу Суздалю, я ощутил колоссальную разницу. И в первую очередь - это отличные дороги.

Хочу выразить отдельную благодарность властям Владимирской области и Суздаля, за то, что здесь все меняется к лучшему - удается сочетать современный комфорт и русскую старину, есть где вкусно покушать, появилось множество отличных ресторанчиков, новые комфортабельные гостиницы. Вся инфраструктура на очень высоком уровне.

Но в то же время здесь витает русский дух. Очень рад, что нашему поколению удалось сохранить эту древнерусскую красоту и передать её нашим потомкам», - цитирует владимирский Белый дом актера Сергея Безрукова со ссылкой на неизвестных «владимирских журналистов».