«Американский дом» переделывают в избушку

Мэрия Владимира меняет внешний вид отсуженного у образовательного центра  «Американского дома», в котором уже к экономическому форуму 19 мая может открыться новый «Интерактивный музей вишни»
Новости Автор: 12 мая 2017, 18:58 28 7890

На улице Летнеперевозинская в столице Владимирской области заканчиваются работы по переделке бывшего «Американского дома», в котором должен открыться так называемый «Интерактивный музей вишни».

Теперь дом, построенный по проекту типичного одноэтажного американского дома, стал коричневым под мореное дерево, наличники расписаны яркими вишенками, а на коньке красуются сбитые крест-накрест причелины а-ля избушка Бабы Яги.

IMG_2396-1.jpg
IMG_2395.JPG«Американский дом» после переделки
Подпись видео
«Американский дом» до переделки

Судя по увиденному, внутри здания работы еще идут полным ходом. Тем не менее, по информации официального представителя мэрии Владимира Александра Карпиловича, муниципальный интерактивный музей, вероятнее всего, откроется уже к экономическому форуму - то есть, на следующей неделе.

IMG_2390.JPG
IMG_2387.JPG

Подробностей о «начинке» Музея вишни пока нет. Кто будет руководить новой ягодной экспозицией тоже до сих пор непонятно. По данным Александра Карпиловича, вишенный дом функционирует в структуре управления культуры и туризма администрации города Владимира:

«Он является формирующим элементом ареала нашей пешеходной зоны. Мы будем насыщать «пешеходку» такого рода объектами».
IMG_2392.JPG
Подпись видео
IMG_2389.JPG
Подпись видео
IMG_2385.JPGПосле
IMG_2640.JPGДо

Напомним, мэрия Владимира начала выселять языковой центр «Американский дом» в 2015 году на волне антиамериканских настроений. Чиновники, порывшись в архивах, припомнили руководству образовательного центра, построенного в 1992 году на деньги американского спонсора, старые проблемы с документами и, воспользовавшись ситуацией, в судебном порядке выселили из «Американского дома» языковые курсы.