Автобусы для Рокадки и Красного села

Во Владимире меняется движение автобусов двух маршрутов: автобусы №21С запускают на улицу Тракторную и Рокадную дорогу, а маршрут автобусов №32 пройдет по Красному селу в Добром
Новости Автор: 10 октября 2018, 10:22 40 9644

Рынок автобусных перевозок в столице Владимирской области трясет не только из-за ухода одного из ведущих игроков — компании «БигАвтоТранс», персонал которой устроил во вторник, 9 октября, забастовку, придя на работу, но отказавшись выводить автобусы на линии. Транспортная компания АДМ по согласованию с мэрией Владимира тоже вот-вот устроит горожанам сюрприз, хотя и не такой неприятный, как отсутствие автобусов в утренний час пик.

Как сообщается на сайте ООО «АДМ», с субботы, 13 октября, маршрут №21С изменит направление своего движения. Именно социальные автобусы №21С решено запустить к торговым центрам «Мегаторг» и "Ашан", а также мясному производству «Поком».

Теперь вместо улиц Мира и Горького маршрут автобусов №21С будет проходить через Почаевскую улицу, Рокадную дорогу и улицу Тракторную, с которой будет выходить на проспект Строителей. Маршрут будет проходить через новые остановочные пункты "ул. Почаевская" и "Мегаторг", а также остановочный пункт, организованный рядом с предприятием компании "Аби Продакт", с названием которого городская топонимическая комиссия еще не определилась.

foto_scheme21mega.jpg фрагмент маршрута, который будет изменен

Напомним, изначально в мэрии Владимира планировали, что на Тракторную улицу и Рокадку будут ездить автобусы маршрута №27, однако часть горожан высказала недовольство по поводу этого решения. Что же до маршрута №21С с конечными «Энергетик — улица Куйбышева», то, по мнению горадминистрации, в существующем виде он является дублером других городских маршрутов и от изменения направления движения в сторону Рокадной дороги никто не пострадает.

Также в компании АДМ сообщают, что с понедельника, 15 октября, изменится движение и по маршруту №32 с конечными остановками «Левино поле — Тандем». Теперь вместо движения по улицам Добросельской и Егорова его запускают в Красное село.

Автобус №32 с остановки «улица Дмитрия Погодина» будет поворачивать на Погодина и следовать по Красносельскому проезду и улице Соколова Соколенка с остановочными пунктами «Красносельские бани» - «Улица Жуковского» - «Улица 40 лет Октября». Далее с остановочного пункта «Улица Радищева» маршрут следует без изменений.

В данный момент автобусы №32 заканчивают маршрут в Добром на улице Куйбышева. АДМ сообщает, что после окончания ремонтных работ на Пекинке маршрут возобновит движение до торгового комплекса «Тандем».