Автокредиты - не по карману

По данным Национального бюро кредитных историй, Владимирская область вышла на первое место в России по росту задолженности по кредитам, взятым на покупку автомобилей
Новости Автор: 30 мая 2017, 08:32 7 2426

По данным «Национального бюро кредитных историй», во Владимирской области быстрее, чем во всех остальных регионах России растет доля просрочки по автокредитам (+2,7 п.п.). Вслед за Владимирской идут Московская и Вологодская области (+2,0 п.п. и +1,4 п.п. соответственно).

При этом эксперты отмечают, что в общем за первые четыре месяца 2017 года темпы роста просроченной задолженности почти по всем видам розничных кредитов в России серьезно замедлилась, а просрочка по ипотеке вообще демонстрирует снижение.

Аналитика «Национального бюро кредитных историй» основана на статистических данных, получаемых от 4 100 кредиторов, передающих сведения в «Национальное бюро кредитных историй».

kredittabl.jpg

Напомним, в феврале 2017 года другая организация, анализирующая финансовые данные - «Объединенное бюро кредитных историй» - сообщала, что Владимирская область вошла в ТОП-5 регионов России с самой высокой долей просроченной задолженности жителей по кредитам, вщятым на покупку автомобилей. Общий объем просрочки по автокредиту во Владимирской области к тому времени достигал уже 1 миллиарда рублей. Эксперты сообщали, что с задержкой выплачивается 26% всех кредитов.