Бабушкины сказки на Спасском холме

Владимирских детей приглашают по четвергам на Спасский холм в гости к бабушке: сотрудница Детско-юношеского центра «Клуб» будет читать детворе сказки и дарить книжки-малышки
Новости Автор: 31 мая 2016, 08:03 6 3367

«Давным-давно бабушки рассказывали многочисленным внучатам сказки. Не забывая об этой традиции, наша бабушка почитает сказки всем желающим!», - анонсирует новый проект городское управление по делам молодежи. Старт «Бабушкиных сказок» запланирован на 2 июня, 18.00.

Как обещают в УДМ, все лето по четвергам на Спасском холме у владимирских детей будет уникальная возможность отправиться в путешествие по сюжетам разных сказок с милой бабушкой, которая познакомит своих маленьких гостей с самыми интересными, добрыми историями и прочитает их вслух.

Проект «Бабушкины сказки» - это простой способ научить чему-то новому и приобщить детей к чтению, открывая новый мир. Организаторы проекта- «Детско-юношеский центр «Клуб» при поддержке управления по делам молодежи администрации города Владимира и владимирской общественной организации «Город Молодых».

Как пояснили Зебра ТВ в «Клубе», в роли бабушки-сказочницы выступит сотрудница центра, она будет ждать дошкольников и младших школьников на лавочке верхней смотровой площадки Спасского холма (там, где памятник владимирской вишне). «Бабуля» в народном костюме не только почитает ребятам волшебные истории, но даже подарит самым внимательным слушателям книжки-малышки — чтобы родители не забывали читать детям сказки дома.

Напомним также, что это не первая задумка управления по делам молодежи по смысловому «наполнению» пространства владимирской «пешеходки». Каждую среду лета молодежь и взрослых ждут на «ПоЛе» - в открытом лектории, который тоже будут проводить на смотровой площадке Спасского холма.